Die Unternehmungsgründung erfolgte 1995 durch Gerhard Lackinger. Im Jahr 2007 wurde die Firma in eine GmbH umgewandelt. Der Sitz liegt in Feldkirch-Altenstadt, Österreich.

2009 haben wir ein neues Büroumfeld geschaffen und enorm in die Zukunft investiert.

Team

Das Mitarbeiterteam besteht derzeit aus 10 qualifizierten Facharbeitern   im Bereich Vermessungstechnik, Ingenieurswesen, 3D Laser Scan, Kanalsanierungsberatung Bauleitung. Sowie 1 Lehrling Bautechnischer Zeichner. Wir sind permanent an aktuellen technischen Entwicklungen interessiert, um unsere Qualifikationen zu erweitern.

 

Ing. Gerhard Lackinger

Geschäftsführer
Zertifizierter Kanal-Sanierungsberater/zertifizierter Wassermeister

DI Oriol Mollo Manonelles

Projektleiter Wasserwirtschaft

 o.molloma@remove-this.glackinger.at

0699 16122606

 

Dominic Lackinger

Dominic Lackinger

Kalkulation, Angebote, Abrechnung,

Vermessung, Bauabsteckung, 3D Laserscan, Drohenflug, Auswertung

 d.lackinger@remove-this.glackinger.at

Daniel Lindner

Daniel Lindner

3D Lasercan und Baggersteuerung, Massenermittlung, Planung und Ausführungsplanung, Straßenplanung

d.lindner@remove-this.glackinger.at

Lackinger Patric

Lackinger Patric

EDV Betreuung und Softwareentwicklung

 p.lackinger@glackinger.at

Gizem Celem

Gizem Celem

Bautechnikerin (HTL)

Kanal und Wasserplanung 

g.celem@glackinger.at

Sascha Diem

Sascha Diem

Vermessung, Bauabsteckung, Sondereinsätze, 3D Laserscan, Drohnenflug

 s.diem@glackinger.at

Verena Becker

Verena Becker

Vermessung, Bauabsteckungen, Leitungsdokumentation und Einmessungen

v.becker@remove-this.glackinger.at

Silvia Lackinger

Silvia Lackinger

Sekretärin

silvia@remove-this.glackinger.at

0664 1489066

Ingrid Gächter

Ingrid Gächter

Rechnungswesen,

Bettina Lumetzberger

Bettina Lumetzberger

 Bautechnik

 Massernermittlung , Vermessung, Straßenplanung

 b.lumetzberger@glackinger.at

Natalie Kühne

Natalie Kühne

Bautechnische Zeichnerin

Julian Eß

Julian Eß

Bautechnischer Zeichner Lehrling